Сможет и МСЭ снять бессрочную группу?

Здравствуйте!

В наличии 40% УПТ, III гр. по последствиям произв-й травмы "бессрочно". Учитывается лишь пострадавшая нога (постравматический хронический остеомиелит с неправильно сросшимся переломом). Не учитываются последствия травмы головы и позвоночника.

Пытаюсь добиться от МСЭ увеличения процентов утраты путём учёта всех перечисленных последствий.

Сможет ли МСЭ снять группу "бессрочную"?

, Александр, г. Ухта
Лада Колковская
Юрист
Сможет ли МСЭ снять группу «бессрочную»?
Александр

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, это решают только медики.

Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!
При проведении медико-социальной экспертизы оценивается комплексное состояние организма в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. №95.
Функциональные нарушения организма также оцениваются исходя из всех заболеваний организма. Нарушения могут быть незначительными (от 0 до 30%), умеренными (от 40 до 60%), выраженными (от 70 до 80%), и значительно выраженными (от 90 до 100%).
Напишите заявление в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Вашему региону на обжалование, в том случае, если с момента последнего освидетельствования прошло не больше 1 месяца, если Вы хотите изменить процент утраты профессиональной трудоспособности, либо получите направление в медицинской организации и напишите заявление на изменение процентов утраты ПТ.
Бессрочную группу инвалидности не смогут снять, если Вы не напишете в заявлении о том, что Вы хотите поставить под вопросом группу.

Бессрочную группу могут снять при проведении контроля со стороны вышестоящего бюро в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. №95.

Александр
Клиент, г. Ухта

Спасибо, Илья!