8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет и МСЭ снять бессрочную группу?

Здравствуйте!

В наличии 40% УПТ, III гр. по последствиям произв-й травмы "бессрочно". Учитывается лишь пострадавшая нога (постравматический хронический остеомиелит с неправильно сросшимся переломом). Не учитываются последствия травмы головы и позвоночника.

Пытаюсь добиться от МСЭ увеличения процентов утраты путём учёта всех перечисленных последствий.

Сможет ли МСЭ снять группу "бессрочную"?

, Александр, г. Ухта
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сможет ли МСЭ снять группу «бессрочную»?
Александр

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, это решают только медики.

0
0
0
0
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!
При проведении медико-социальной экспертизы оценивается комплексное состояние организма в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. №95.
Функциональные нарушения организма также оцениваются исходя из всех заболеваний организма. Нарушения могут быть незначительными (от 0 до 30%), умеренными (от 40 до 60%), выраженными (от 70 до 80%), и значительно выраженными (от 90 до 100%).
Напишите заявление в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Вашему региону на обжалование, в том случае, если с момента последнего освидетельствования прошло не больше 1 месяца, если Вы хотите изменить процент утраты профессиональной трудоспособности, либо получите направление в медицинской организации и напишите заявление на изменение процентов утраты ПТ.
Бессрочную группу инвалидности не смогут снять, если Вы не напишете в заявлении о том, что Вы хотите поставить под вопросом группу.

Бессрочную группу могут снять при проведении контроля со стороны вышестоящего бюро в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. №95.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ухта

Спасибо, Илья!

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 08.07.2016