Что делать, если компания в которой я работаю подделала мою подпись?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: со мной связался адвокат моей бывшей сотрудницы( она сейчас судится с нашей кампанией) и сказал , что наша компания предоставила документ в котором я выступаю как свидетель ее ненадлежащего поведения , с моей подписью и фамилией! Мало того , что я этот акт вижу первый раз, так еще и все нописанное там не правда! На мои вопросы упавляющая ничего не отвечает,говорит , что ответить сможет только 14 числа, когда будет в офисе , на собрании. Видимо тянет время, так как 14 будет слушанье, на которое меня собираются привлечь как свидетеля! собираюсь ехать в офис чтоб хоть как- то разобраться. Объясните пожалуйста каие меры мне нода предпринять чтоб защитить себя, ведь если меня вызовут в суд, я скажу как есть, что ничего не подписывала, за что кампания я уверенна уволит меня и я боюсь выплотят ли мне мою зарплату. Как грамотно поступить в этой ситуации? Как защитить себя? И что вообще делать с этим со всем?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Если Вы будете давать показания в суде, то в соответствии со ст. 176 До допроса свидетеля председательствующий устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность. Подписка приобщается к протоколу судебного заседания. Считаю, что до судебного заседания Вам необходимо поговорить с юристом Вашей компании.