Как развестись с женой при наличии ребенка до года, если она не согласна?

С женой нахожусь в браке 3 года. Из них большее время провожу в командировке, так как являюсь военнослужащим. Супружескими отношениями не живем с мая 2015 года. Ребенок родился в ноябре 2015 года. Жена не против развода, но и документы не подписывает. Так же хочу сделать ДНК-тест об установлении отцовства в судебном порядке. Со статьей 17 Семейного Кодекса ознакомлен.Есть ли еще какие варианты о расторжении брака кроме того как дождаться чтобы ребенку исполнился годик?

, Ekaterina Nikiforova, г. Тула
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ли еще какие варианты о расторжении брака кроме того как дождаться чтобы ребенку исполнился годик?

Только ждать года и обращаться в суд.