Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не дают вторую часть отпуска

Добрый день! Ситуация такая: работаю в местном провайдере интернета с 12.02.2012, в прошлом году брал отпуск частями по 14 дней. Первую часть отпуска брал как положено после 6 месяцев работы с 6.08.2012 по 19.08.2012. Вторую часть брал 26.11.2012-9.12.2012. В этом году составляли график отпусков, составили, его утвердили и мы подписали. Я написал, что иду в мае на две недели и в июле с 22 числа тоже на две недели. В мае сходил, все хорошо. И вот сейчас выяснилось, что я не могу взять вторые 14 дней в июле. Спорил с кадровиком, но она мне сказала, что я не отработал в этом году полгода и поэтому я не могу взять отпуск в июле, только в ноябре-декабре. Но мы же составляли график отпусков? Получается, что он не соблюдается. И ещё тыкнула меня в ст. 121 трудового кодекса и ничего больше слушать не хочет. Объясните пожалуйста, правильно ли меня не отпускают в отпуск или это нарушение?

04 Июля 2013, 14:29, вопрос №117022 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Сергей, отпуск работодатель обязан предоставить, по закону (ТК РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на отпуск за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы. 

    Если вы работаете 6 и более месяцев, то вам неправомерно отказывают в предоставлении полного не менее 28 календарных дней отпуска

    04 Июля 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats