Не дают вторую часть отпуска

Добрый день! Ситуация такая: работаю в местном провайдере интернета с 12.02.2012, в прошлом году брал отпуск частями по 14 дней. Первую часть отпуска брал как положено после 6 месяцев работы с 6.08.2012 по 19.08.2012. Вторую часть брал 26.11.2012-9.12.2012. В этом году составляли график отпусков, составили, его утвердили и мы подписали. Я написал, что иду в мае на две недели и в июле с 22 числа тоже на две недели. В мае сходил, все хорошо. И вот сейчас выяснилось, что я не могу взять вторые 14 дней в июле. Спорил с кадровиком, но она мне сказала, что я не отработал в этом году полгода и поэтому я не могу взять отпуск в июле, только в ноябре-декабре. Но мы же составляли график отпусков? Получается, что он не соблюдается. И ещё тыкнула меня в ст. 121 трудового кодекса и ничего больше слушать не хочет. Объясните пожалуйста, правильно ли меня не отпускают в отпуск или это нарушение?

, Сергей Лаптев, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Сергей, отпуск работодатель обязан предоставить, по закону (ТК РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на отпуск за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы.

Если вы работаете 6 и более месяцев, то вам неправомерно отказывают в предоставлении полного не менее 28 календарных дней отпуска