8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают вторую часть отпуска

Добрый день! Ситуация такая: работаю в местном провайдере интернета с 12.02.2012, в прошлом году брал отпуск частями по 14 дней. Первую часть отпуска брал как положено после 6 месяцев работы с 6.08.2012 по 19.08.2012. Вторую часть брал 26.11.2012-9.12.2012. В этом году составляли график отпусков, составили, его утвердили и мы подписали. Я написал, что иду в мае на две недели и в июле с 22 числа тоже на две недели. В мае сходил, все хорошо. И вот сейчас выяснилось, что я не могу взять вторые 14 дней в июле. Спорил с кадровиком, но она мне сказала, что я не отработал в этом году полгода и поэтому я не могу взять отпуск в июле, только в ноябре-декабре. Но мы же составляли график отпусков? Получается, что он не соблюдается. И ещё тыкнула меня в ст. 121 трудового кодекса и ничего больше слушать не хочет. Объясните пожалуйста, правильно ли меня не отпускают в отпуск или это нарушение?

Показать полностью
, Сергей Лаптев, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Сергей, отпуск работодатель обязан предоставить, по закону (ТК РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на отпуск за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы. 

Если вы работаете 6 и более месяцев, то вам неправомерно отказывают в предоставлении полного не менее 28 календарных дней отпуска

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил лечение в больнице Боткина (гражданской)по заболеванию гипотитом (С )по тому что я не вернулся в часть вовремя меня подали в соч, сейчас нахожусь в части, прикомандировали и нахожусь под следствием,должен тут пройти ВВК только за 3 недели нет ни какого движения. Вопрос как мне быть в этой ситуации и положены мне выплаты по контракту который ещё длится. Спасибо
, вопрос №4061687, Мочалов Анатолий Алексеевич, г. Иркутск
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 04.07.2013