В договоре со сбербанком не мое имя

Деньги вкладываю в Сбербанк на проценты.Пришел в Сбербанк продлевать деньги,дали договор как положено,то что вклад сделан,расписался и ушел.Дома заметил,что в договоре не мое имя ,.а лицу,которое в договоре со Сбербанком.А подпись стоит моя.Что делать?

, Валерий, г. Кувандык
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый вечер!

Во — первых, сохраняйте все чеки и квитанции о внесении денег в кассу Банка (это необходимо в случае спора).

Во — вторых, обратитесь в Банк за исправлением технической ошибки (сотрудник Банка просто не поменял имя в типовой форме договора). Это типичный случай.

Иначе у вас могут возникнуть проблемы при получении денег при закрытии вклада.

Также уточните как система Банка отражает ваше имя, боюсь, что сотрудник Банка мог допустить ошибку и вводя в вас в систему учета Банка. Обычно первый ответ Банка будет следующим: «Мы вас не видим в нашей системе, покажите договор и паспорт». В итоге договор заключен не с вами, паспорт ваш. Вашу подпись еще нужно будет доказать путем экспертизы, стоимость которой значительная.

Дешевле сразу исправить ошибки.

Удачи ВАМ!