552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право арестовывать счет на который приходят детские пособия и алименты?

Здравствуйте. Имеют ли право арестовывать счет на который приходят детские пособия и алименты. В феврале сообщили что мои счет заблокирован. Я нигде не работаю, официально не замужем, после аварии судом признана виновной т.к машина зарегистрирована на мне. В декабре 2015 был суд, никаких бумаг, извещений я на руки не получала. Счета арестовали, а извещения до сих пор нет...???

05 Марта 2016, 18:35, вопрос №1170072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Возьмите с собеса справку что на карту приходят пособия и отнесите приставу. Там и ознакомитесь с постановлением

05 Марта 2016, 18:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Арест счета в данном случае неправомерен. Для отмены ареста нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением, к которому нужно приложить справку из соцзащиты, что на данный счет поступают пособие.

Узнать информацию об исполнительном производстве можете на оф. сайте ФССП в разделе «Банк исполнительных производств» fssprus.ru/iss/Ip

05 Марта 2016, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Оксана, здравствуйте,

На детские пособия и алименты взыскание не может быть обращено — ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Поэтому, берите справку, несите приставу. Пишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм. И жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава, с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

05 Марта 2016, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
314
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 314ответов
  • 103отзыва

Присоединяюсь к своим коллегам.

05 Марта 2016, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут