8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы прекратить угрозы коллекторского агенства?

Добрый вечер! Прошу помочь мне. Осенью 2015 года сотрудница по работе взяла займ в МФЦ "Деньга" и дала мой номер телефона в качестве контактного. Через некоторое время она уволилась и уехала в г. Барнаул на постоянное место жительства,не оставив ни адреса,ни номера телефона.С декабря 2015 г. мне начали поступать звонки по ее задолженности,я объясняла ситуацию,что связаться с ней

не могу.Сегодня пришло смс с угрозой.Привожу дословно: Коллекторское агенство "Дагестан" начинает производить выезда по адресам регистрации должников и их контактных лиц. Если не откроете дверь,мы расклеим листовки с вашим фото!Во избежание данной ситуации необходимо добровольно исполнить обязательство и оплатить свою задолженность в сумме(сумма указана)." Но я же у них ничего не брала и никаких обязательств не давала! Что мне делать в этой ситуации?Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна,
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление в полицию о вымогательстве.

Также можете написать жалобы в Роскомнадзор и в Прокуратуру.

Рекомендую написать еще письмо коллекторам с требованиями перестать названивать на том основании, что согласие на обработку ваших персональных данных вы не давали

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Номера вносите в список черный.А по поводу смс пишите заявление в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

напишите жалобу в Роскомнадзор

3. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных имеет право:

5) обращаться в суд с исковыми заявлениями в защиту прав субъектов персональных данных, в том числе в защиту прав неопределенного круга лиц, и представлять интересы субъектов персональных данных в суде;

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли он право так делать и что делать, чтобы он отстал?
У меня проблема с участковым. Был конфликтом с соседом который работает в полиции, мы все уладили сосед который является квартирантом не имеет претензий. Мы позвонили в полицию и сами сказали, что мы именно сделали, как сделали, зачем сделали и сказали отозвать участкового, т.е дело и так и сяк раскрыто было, точнее там даже выяснять нечего было. Но участковый прилип как комар, уже месяц он за нами гоняется и хочет чтобы мы подписали какую-то бумагу, мол мы признаемся ( в том, что уже давным давно сказали по телефону полиции) и платим штраф. Даже отправил нам фальшивое письмо от газовщиков, фальшивое так как нет штампов, обращения к кому-то конкретному и подпись по пикселям видно, что фальшивая. Ещё и адресаты разные. Угрожает нам, что если мы не подпишем, то нам, то газ отрубят, то приставы судебные придут, в суд на нас подаст. Мы отрезали соседу протекающую трубу которую он не хотел чинить, не принадлежащая Газпрому. У настоящего хозяина дома вообще к нам нет претензий, так как если он на нас напишет заяву, то мы напишем на него и у него выйдет ущерб нашему дому не менее 200т. он сказал квартиранту свою истерику прекратить и проблем ему не создавать. Но участковому видать дело нужно, не отстаёт от нас. Имеет ли он право так делать и что делать, чтобы он отстал? Так как он ещё и шантажирует меня, ребенка, запугивает, что то-то не сделаешь, мама в тюрьме будет
, вопрос №3052966, марета, г. Москва
1 ответ
Побои
Что делать чтобы снова возобновить дело и довести его до суда?
Здравствуйте. Дело по ст.112, ч.2, п.з, средняя степень тяжести, потерпевший инвалид 3гр. ампутант без ноги выше колена, был избит палками . Дело прекращено не доведя до суда, на основании самооборона. Какая самооборона когда потерпевший не нанес ни одного удара обвиняемому. Следователь вел дело с грубыми ошибками, и в начале следствия старался сделать примирение , или говорил что прекратит дело, так оно и вышло.Обвиняемый говорит что у потерпевшего кишка тонка, ничего он не сможет сделать, а у обвиняемого он сам сказал что за него вся элита района, связи , и деньги. Что делать чтобы снова возобновить дело и довести его до суда? На кого жаловаться, и кому? Обвиняемый очень не хочет чтобы был суд. Спасибо.
, вопрос №2872296, Родион, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Что делать, чтобы подозреваемого не посадили?
Если участковому подали заявление по 119 статье(угроза жизни). НО так как были пьяные все подписали оба и подозреваемый и потерпевший. Но когда протрезвели, потерпевшая отказалась давать показания, сказала что ничего не было, упала сама и тд. Снимать побои не поехала. Полиция сказала что силком повезут на мед экспертизу. Прячутся уже 5 дней. У подозреваемого имеются судимости и год исправительных работ. Завтра надо идти в полицию. Ещё дело в том, имеется вещ. док (нож). Сосед начальник транспортной полиции, вызвал полицию и оба с женой подписались как свидетели. Они приехал и увидели пострадавшую всю в крови. Свидетели уже год мечтают посадить. (Из-за личной неприязни). Они пошли оба на следующий в день в полицию.И сказали что вы трезвая, пойдемте к дознавательнице и снимайте побои. Она сказала что она упала сама. Просили заявление забрать, но сказали что заявление нельзя и что дело заведено по факту, так как полицию вызывали соседи и подписались свидетелями, сказали что видели как он приставил нож к горлу и сказал "я тебя сейчас убью" В ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ. Сказали что в суде возможно примерение сторон. Потерпевшая пошла домой первая. Он пошёл домой через 3 часа. Он попросил у свидетельницей телефон, она ответила матом. Он тоже её послал. И через пол часа его (подозреваемого) избил муж (свидетель). Потерпевшая позвонила в полицию и сказала что сосед избил её сожителя с городного номера, то есть заявление считается что есть. Что делать чтобы подозреваемого не посадили?
, вопрос №1972709, Юлия Грошева, г. Иваново
4 ответа
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы звонки от коллекторского агентства прекратились?
Что делать, что бы прекратились звонки из коллекторского агенства " Константа" в автоответчике называют не мою фамилию, дозвониться до них я не могу.
, вопрос №1748252, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать если пишет смс коллекторское агенство
Здравствуйте!2 месяца назад сняла с кредитной карты небольшую сумму 3000, через месяц позвонила в банк чтобы уточнить задолженность и узнать не просрочила ли я мне назвали сумму я ее заплатила,через пол месяца пришло смс от коллекторского агенства смс о том что у меня перед банком долг 500р,я перезвонила в банк мне сказали что долга нет,но потом вдруг девушка сказала что я просрочила.Теперь незнаю что делать выплачивать эту сумму или нет.Что делать надо заплатить?Заранее спасибо
, вопрос №203116, Юлия, г. Сыктывкар
1 ответ