8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят погасить за задолженность за книгу, которую я оплатила в 2009 году

Здравствуйте, ко мне только что позвонили с кредит экспресс банка и сказали,что у меня якобы задолженность 4050 р.,за книгу "Большой атлас мира",которую я заказывала у компании "Ридерз дайджест" в 2009 году.Я действительно получала на почте эту книгу и помню,что оплатила при получении посылки, а они утверждают что конверт был внутри книги, что надо было отправить в конверте оплату за книгу, но никакого конверта там не было, как мне быть теперь,и как доказать что я оплатила?

, Патимат, г. Махачкала
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Патимат, здравствуйте,

как доказать что я оплатила? Патимат, г. Махачкала

Не надо ничего никому доказывать и ничего платить. Просто пошлите их в суд, пусть, если считают, что Вы им что-то должны, доказывают это в судебном порядке. В любом случае сроки исковой давности давно истекли, поэтому если вдруг дойдет дело до суда, то заявите о пропуске сроков и это будет основанием для отказа в иске.

И вообще перестаньте с ними общаться, т.к. Вам это не нужно. Вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список и живите спокойно.

1
0
1
0
Патимат
Патимат
Клиент, г. Махачкала

А в дальнейшем это мне никак не помешает?

А в дальнейшем это мне никак не помешает? Патимат, г. Махачкала

А каким образом, по Вашему мнению, Вам это может помешать?

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В дополнение. Если будут допекать напишите заявление в полицию о вымогательстве и жалобу в прокуратуру

2
0
2
0

Тут опять же надо вам запросить информацию с бюро кредитных историй.

Такие долги как правило туда не вносятся

2
0
2
0
Патимат
Патимат
Клиент, г. Махачкала

А как это делается?Куда обратиться?

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А как это делается? Куда обратиться?

Никуда не обращайтесь и ни с кем не общайтесь. Ваши неумелые поспешные действия могут привести к прерыванию срока исковой давности, тогда будете платить.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 203]
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

1
0
1
0
Патимат
Патимат
Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте, ко мне сегодня снова звонили из этой конторы,сказали что подадут в суд,якобы за хищение

Никуда они не подадут. Это меры давления на вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 08.07.2016