К какому виду причинения вреда здоровью относится вывих коленного сустава?

здравствуйте,произошла неприятная ситуация в кафе.Танцевали с подругой,я подскальзнулась и мы упали при этом зацепив женщину, танцующую сзади нас.Подруга сопровождала в больницу,сделали женщине рентген,врач поставил вывих голеностопного и коленного сустава.к какому виду вреда здоровья относится эта травма?женщина запросила 5000тысяч рублей как возмещение ущерба,правомерно ли это?

, жанна, с. Коса
Лада Колковская
Юрист

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, задайте его медикам, тяжесть травмы определяют только они.