Интернет-магазин отказывается продавать товар по цене, по которой был оформлен заказ

Здравствуйте! Я оформила заказ в интернет-магазине на коляску ( коляска состоит из двух частей по разной стоимости, шасси по полной стоимости, на прогулочный блок скидка 99%). Оформив заказ, я позвонила в магазин, подтвердила заказ, выбрала способ доставки, оператор мне сказала, что товар есть в наличии и отгрузят завтра. После этого, скидка на товар на сайте исчезла, в личном кабинете статус заказа "в обработке", хотя я заказ подтвердила, и статус должен быть " подтвержден". Я перезвонила, чтобы уточнить, по какой стоимости будет доставлен товар, оператор ответила, что была ошибка сайта, и товар с такой скидкой быть продан не может... ( хотя у них на сайте скидки стоят разные, и доходят до 60% ежедневно, на разные товары). Подскажите, прав ли магазин? Я объяснила, что у них на сайте в пользовательское соглашении указано, что на отдельные или все наименования товара, продавцом может быть установлена скидка ( акция, действующая на момент заказа покупателем данных наименований товаров). Цена товара со скидкой указана на сайте, по данной цене я и сделала заказ. Девушка сказала что данного вопроса решить не может, информацию передала руководству, мне перезвонят.

, Олеся, г. Смоленск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

правомерно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

Олеся
Клиент, г. Смоленск

На мою оферту ( я оформила заказ, мне его подтвердили и уверили в отгрузке товара) интернет-магазин ответил акцептом и договор розничной купли-продажи был заключен. Соответственно, они обязаны мне предоставить товар по цене учитывая скидку, а если нет, то разве это относится к ст. 505 ГК РФ?

ГК РФ Статья 505. Ответственность продавца и исполнение обязательства в натуре

В случае неисполнения продавцом обязательства по договору розничной купли-продажи возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают продавца от исполнения обязательства в натуре.