Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит на машину был взят моим мужем до официального замужества

Кредит на машину был взят моим мужем до официального замужества.Документы оформлены по кредиту на мужа. Несу ли я ответственность за выплату кредита, если нахожусь с ним в браке?

06 Июля 2013, 09:55, вопрос №116994 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Ответственность, разумеется, несет тот, кто получал кредит. Если долг будет признан общим, взыскание может быть наложено и на вашу долю в супружеском имуществе. 

    06 Июля 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Татьяна не Права, Вы не несете ответственность, но она вероятно имела в виду что ваша общая собственность может быть поделена на 2 части и на 1/2 часть имущества, его часть, могут наложить арест.

    06 Июля 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats