8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право наложить арест на банковскую карту, в связи с задолженностью по кредиту?

Добрый вечер! Имеет ли право наложить арест на банковскую карту, в связи с задолженностью по кредиту, и списать с неё все средства (карта зарплатная, одна воспитываю ребенка и это единственный источник дохода). В банке сказали принести справку с места работы, чтобы решить проблему без суда, соответственно постановления приставов не было.

, Светлана, г. Усолье-Сибирское
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

Если зарплатная карта выдана тем же банком, что и кредит, то скорее всего в кредитном договоре предусмотрено безакцептное списание (т.е. по умолчанию) банком денежных средств с дебетового счета в счет погашения кредита. Поскольку Вами подписан кредитный договор целиком, то и это условие заодно.

Когда Вы принесете справку с работы о размере заработка, списывать денежные средства банк сможет в количестве не более 50% от последующих поступлений заработной платы.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В банке сказали принести справку с места работы, чтобы решить проблему без суда, соответственно постановления приставов не было.

Пишите заявление в банк о недействительности пункта о безакцептном списании денежных средств. Это запрещено законом. Есть много уже решений судов, где признаны незаконными действиями банков, по включению такого условия в договор.

чтобы решить проблему без суда,

В суд скажите сотрудникам банка, вы сами вправе подать. Где потребовать проценты за пользования денежными средствами (списанными), получить деньги за моральный вред, все таки это деньги, в жизни гражданина они занимают не последнее место. И плюс исключить этот пункт (безакцептное списание) из договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
, вопрос №4043205, Маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
Добрый день! Планирую увольнение. Можно ли подать заявление за месяц? Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
, вопрос №4042758, Карина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуй имеют ли право, удерживать заключённого больше 3 месяцев в изоляторе?
Здравствуй имеют ли право ,удерживать заключённого больше 3 месяцев в изоляторе?
, вопрос №4042493, Елена, г. Москва
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042389, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по
Здравствуйте. Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по техническому обслуживанию медицинских изделий, проводить в пределах своей организации техническое обслуживание МИ (плановое, периодическое ТО, контроль технического состояния, метрологический контроль состояния в частности дефибрилляторов, электрокардиографов, АИВЛ, пульсоксиметров)?
, вопрос №4041581, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016