Возможно ли вернуть денежные средства, списанные судебными приставами?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2013 году я подала на мужа на алименты,мы хотели разводиться,но потом помирились и также продолжили жить совместно не имея друг к другу претензий. Но заявление об алиментах я не забрала по сей день(забыла совсем про него). Сегодня мой муж внёс на свою банковскую карту деньги и они у него были списаны в честь погашения долга.(уже после внесения денег мы зашли на сайт Федеральной Службы Судебных приставов и увидели там наличие долга). Мне очень интересно куда делись эти деньги,и возможно ли их как-то вернуть. В ФССП сейчас нет возможности обратиться,т.к праздничные и выходные дни.

, Петрова Олеся, г. Димитровград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. Если долг был насчитан в вашу пользу, значит, деньги должны прийти вам. Если деньги вам не поступят, обратитесь в ФССП и выясните, где они. У юристов портала подобных сведений быть не может.