Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор вынуждает принять отдел

Здраствуйте. У меня такая ситуация, я работаю в магазине продавцом 6-ого разряда и мой директор заставляет меня принять отдел в этом же магазине, то есть быть зав.отделом! Имею ли я право отказаться его принимать?

13 Июля 2012, 09:39, вопрос №11698 Кристина, г. Красная Горбатка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да. В соответствии со статьей 72.1 Трудового Кодекса РФ, перевод на другую работу осуществляется по письменному заявлению работника.

    Если же перевод связан с изменением организационных или технологических условий труда (статья 74 ТК РФ), то Вы должны быть уведомлены о предстоящем переводе в письменной форме за 2 месяца до перевода. И в рамках этой статьи, в случае Вашего отказа вступить в новую должность Вы можете быть уволены с работы в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

    13 Июля 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.