8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор вынуждает принять отдел

Здраствуйте. У меня такая ситуация, я работаю в магазине продавцом 6-ого разряда и мой директор заставляет меня принять отдел в этом же магазине, то есть быть зав.отделом! Имею ли я право отказаться его принимать?

, Кристина Скрипковская,
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да. В соответствии со статьей 72.1 Трудового Кодекса РФ, перевод на другую работу осуществляется по письменному заявлению работника.

Если же перевод связан с изменением организационных или технологических условий труда (статья 74 ТК РФ), то Вы должны быть уведомлены о предстоящем переводе в письменной форме за 2 месяца до перевода. И в рамках этой статьи, в случае Вашего отказа вступить в новую должность Вы можете быть уволены с работы в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Или нас вообще даже не вызовут в отдел?
Здравствуйте! мы подростки, сидели в подъезде грелись, и на нас написали заявление, будет ли что то? или нас вообще даже не вызовут в отдел?
, вопрос №4029300, даша, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я на больничном 2 месяца, директор хочет вывести из штата, в моем понимании это уволить, а после
Здравствуйте, я на больничном 2 месяца, директор хочет вывести из штата, в моем понимании это уволить, а после если я возвращаюсь приводить через интернет клининговую компанию меня это не устраивает, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4029020, Ольга, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Здравствуйте у меня такая ситуация я уволилась прошло уже более 5 дней после увольнения директор перед
Здравствуйте у меня такая ситуация я уволилась прошло уже более 5 дней после увольнения директор перед фактом меня ставит именно тогда когда меня должны рассчитать полностью что я должна заплатить за пакеты и сигареты когда я уже не числюсь сотрудникам должна ли я оплатить или всё-таки нет?
, вопрос №4029071, Викалина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Нахожусь на больничном, хочу подать заявление на увольнение, но директор не принимает, говорит, что как закрою больничный отрабатывать ещё две недели
Здравствуйте. Нахожусь на больничном, хочу подать заявление на увольнение, но директор не принимает, говорит, что как закрою больничный отрабатывать ещё две недели. Как поступить?
, вопрос №4028700, Валерия, г. Оренбург
Семейное право
Теперь директор грозит лишить родительских прав за плохое воспитание ребенка
Дети в школе играли в футбол бутылкой из под сока. Открылась и брызгала стену. Теперь директор грозит лишить родительских прав за плохое воспитание ребенка.
, вопрос №4027959, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2012