Получил медаль за воинскую доблесть 2-й степени. Дает ли она мне какие-либо льготы или дополнительные денежные выплаты?

Здравствуйте получил медаль за воинскую доблесть 2-й степени 20.02.2016. Дает ли она мне какие-либо льготы или дополнительные денежные выплаты?

, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил. Данная медаль, полученная Вами, предоставляет Вам дополнительные денежные выплаты.

В соответствии с пп. 6 п. 2 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, утверждённых приказом Министра обороны РФ от 09.10.2014 № 725 дсп, военнослужащему, награждённому медалью за воинскую доблесть второй степени выплачивается ежемесячная надбавка в размере 10 % от оклада по воинской должности в течение одного года со дня издания приказа Министра обороны Российской Федерации о награждении указанной медалью Министерства обороны Российской Федерации.

Для назначения выплат по этой надбавке командиру Вашей части необходимо издать соответствующий приказ. В случае не издания такого приказа, можете подать об этом рапорт по команде.

С уважением, Роман