Без причин забрали автомобиль и не отдают

Стояли с другом возле подъезда, были не за рулем и не в машине, распивали пиво. Подъехала машина сотрудников ДПС и попросили с нами подъехать, спросили на основании чего? ответили за распитие (время 14:30) и попросили предъявить документы, после досмотра нашли клюси от машины и брелком сигнализации определили где моя машина, после этого сказали что я ехал за рулем пьяный и вызвали эвакуатор, чтоб увезти машину на штрафстоянку. Ничего не выписали и сказали, что без объяснения причин. Начали снимать их на телефон, заломали и в это время телефон выпал, где он сейчас телефон до сих пор не понятно. Увезли в отделение полиции на допрос, так и не понятно чего хотели. Машину со штраф стоянки не отдают, сказали до суда...суд сказали через 2 месяца! Был на штраф стоянке - машина опечатана, к ней не подпустили даже документы забрать. Что делать, на руках нет ни протоколов, не оснований, их не дали.

, Ирина, г. Югорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как минимум писать жалобы на действия сотрудников начальнку полиции и в прокуратуру.

Далее обязательно надо найти свидетелей сего действия. После получения протоколов обжаловать их.

Рекомендую написать также заявление в управление собственной безопасности МВД РФ. Заявление спустят вниз, в отношении этих сотрудников как минимум проведут проверки, запросят объяснительные