Купили ламинат, через 15 дней обнаружили брак всей партии. Обязаны ли поменять или вернуть деньги?

Купили ламинат,на 15 день после покупки стали класть,обнаружили брак во всей партии.обязаны ли они поменять или вернуть деньги?спасибо

, Дмитрий, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

Купили ламинат, на 15 день после покупки стали класть, обнаружили брак во всей партии.обязаны ли они поменять или вернуть деньги? спасибо
Дмитрий

если именно брак, то да, должны вернуть деньги или заменить. требование Вы должны заявить одно, а не несколько.

Дмитрий
Клиент, г. Рязань

А то,что прошло времени больше 14дней ?

А то, что прошло времени больше 14дней?
Дмитрий

а при чем тут 14 дней, если как вы говорите у вас брак?

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

14 дней дается на возврат товара надлежащего качества, в Вашем случае речь о товаре ненадлежщего качества, поэтому данный срок не применим.