Как оформить проезд ребенка за границу, без сопровождения?

ребенку жены от первого брака нужно получить паспорт. ему 17 лет. мы проживаем на Кипре. в консульстве на Кипре жена оформила разрешение на ребенка что он может поехать в Россию и обратно без сопровождения. Отца ребенка мы найти не можем. Он где-то в Петербурге проживает. Как поступисть чтобы ребенок мог сам слетать в Москву для оформления паспорта?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Отца ребенка мы найти не можем. Он где-то в Петербурге проживает. Как поступисть чтобы ребенок мог сам слетать в Москву для оформления паспорта?
Петр

Разрешения одного из родителей достаточно для пересечения ребенком границы РФ