8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь ДЭК за необоснованное судебное преследование?

Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если некорректно задан вопрос!

Имею следующую ситуацию:

07.2015 года было судебное заседание в ходе которого ДЭК требовал от меня без малого 12,000 рублей, в ходе судебного заседания, мною было даказано, что долга с моей стороны нет и ДЭК отозвал иск.

В постановлении суда сказано - Производство по иску прекратить. Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С июля 2015 по январь 2016 мне приходят квитанции с суммой 12000. На мой вопрос агенту ДЭК, который сверяет показания счетчика, когда будет перерасчет, мне постоянно отвечали - Ждите все пересчитают.

И вот вместо квитанции за февраль, мне приходит новое исковое заявление, о том что с 11.2014 у меня имеется задолженность 4165 руб + пеня 973 руб и просят взыскать гос пошлину 400 руб.

Получается 07.2015 ДЭК признает,что задолженности нет, а потом подает в суд о имеющейся задолженности с 11.2014, о чем не было ни одной квитанции т.е. я должен был догадаться.

Следовательно вопрос - Можно ли взыскать с ДЭК, подачей встречного иска, компенсацию за необоснованое судебное преследование?

Показать полностью
, Максим, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обратиться в суд, что рассмотрел первое дело с заявлением о взыскании с Истца компенсации за потерю времени. Размер компенсации определит суд.

Если бы Вы привлекали к делу или пользовались услугами представителя, то понесенные расходы в этой части также можно было бы взыскать с ДЭК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016