Клевета и подрыв репутации в интернете

Меня обвиняют в клевете и подрыве репутации в интернете, в соц.сети была размещена статья о работе судна в море, где указывалось что мастер обработки гр.Е и его брат капитан гр.Е постоянно пили в рейсе и плохо выполняли свою работу, вот в принципе и все. Я этого не писал, на меня подали исковое заявление о возмещении морального вреда в сумме 300тыс руб, скажите является ли данная статья действительно личным оскорблением ведь там не указаны фамилии, имена,место жительства? И как мне доказать что писал это не я, если они утверждают и у них есть свидетели(купленные) что я сам в этом признался?

, андрей, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Тут можно говорить не об оскорблении а о клевете, но поскольку Вы не указывали на конкретное лицо, то удовлетворение иска сомнительно. ВЫ же можете требовать с истцов возмещения судебных расходов, если им будет в иске отказано.

андрей
Клиент, г. Саратов

Спасибо, я вообще это не писал, нужно доказать как то, просто был не большой конфликт с ними и поэтому на меня вешают

это они должны доказать что писали ВЫ