8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать видеозапись с камер с места ДТП?

Доброго часа! Меня зовут Марина, произошло ДТП и меня признали виновной по ст. 1214 ч 3. Кратко - был уже совершен маневр с левой полосы на правую, все машины позади остановились, чтобы меня пропустить. Я уже продолжала двигаться по правой полосе, как лихач с такой силой ударил меня в задний правый бампер, что меня вынесло в кювет и такие повреждения бывают только при мощном ударе, от высокой скорости. Но сотрудники ГПДТ не стали заморачиваться превышением скорости лихача .Потом Сами сказали, что по закону я виновата , а на самом деле ....... виноват лихач, который всех подражал и несся с превышением скорости. Есть свидетель, который это подтвердил и написал в объяснении. Я с протоколом не согласна, вызывают к дознователю. Вопрос: Могу ли я запросить видеозапись камер, на которой можно определить превышение скорости этого лихача?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Олеся Костенко
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

Да вы можете заявить ходатайство об истребовании видео записи

0
0
0
0
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Истребовать запись Вы конечно можете, главное не медлить с этим — может истечь срок хранения и тогда запись будет стерта.

Поэтому следует как можно скорее позвонить по телефону: +7(495) 587 00 02 (для Москвы — общегородской контакт-центр) и попросить сохранить видеоархив (указать адрес места ДТП). Вашей заявке присвоят номер.

Ввиду того, что копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в Департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом, оформленным в установленной форме, а также с электронным носителем, на который осуществляется запись копии архивных данных, затем нужно написать заявление о приобщении к материалам ДТП видеозаписи с камер наблюдения (указываем в заявлении номер заявки, ФИО заявителя).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2016