Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким законным способом заставить работодателя выплатить задолженность по зарплате?

Здравствуйте! Бригада рабочих отработала 2 месяца, вахтой по трудовому договору,заключенному с работодателем. Условия договора работниками выполнены в полном объеме . Но работодатель не выполнил свои обязательства . Согласно договора задолженность по зарплате 577000руб. (на бригаду) срок задолженности 2месяца. Как законным путем можно забрать заработанные деньги? Спасибо.

06 Июля 2013, 08:47, вопрос №116932 Игорь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

       Добрый день -варианты стандартные- обращение с в прокуратуру и трудовую инспекцию на нарушение ваших трудовых прав либо обращение в суд с иском о взыскании долга по оплате труда, госпошлины по таким искам нет -единственно все эти действия желательно начинать побыстрее сроки давности в ст.392 ТК РФ очень малы.

    06 Июля 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats