Какие льготы предоставляются на похороны вдовы инвалида Великой Отечественной войны 2 группы?

Здравствуйте, не подскажите, какие льготы предоставляются на похороны вдовы инвалида Великой Отечественной войны 2 группы?

, Вера, г. Екатеринбург
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Уважаемая Вера, я сожалею, однако Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О погребении и похоронном деле» ( в частности, в соответствии с п.5 ст.11) льготы, связанные с похоронами, предоставляются участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны. Каких-либо льгот умершим вдовам инвалидов Великой Отечественной войны настоящим законом не предусматривается.