500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Ответственность по ОСАГО

Здравствуйте! У нас вот такая проблема. Я стал участником ДТП. Виновником признан человек находившийся в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания отказывает в выплате ущерба. Правомерен ли их отказ? Подскажите пожалуйста! Если да то куда и как обратится и как составить грамотно документы. Заранее благодарен,увидели по телевидению часть программы и немного обнадежились!

13 Июля 2012, 07:09, вопрос №11692 Радик, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

1)Конечно, отказ страховой компании не правомерный, т.к. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" такие ограничения не предусмотрены, более того данным законом устанавливается, что страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ( ст.14).

16 Июля 2012, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут