Как отменить частично решение суда?

Добрый день, подскажите пожалуйста как нам быть. В 2013 году нам администрация выделила земельный участок в аренду под строительства жилого дома, но 2015 году нам пришло письмо, что наш участок находится в санитарной зоне и строительство дома не возможно. В мае 2015 года мы собрали все документы, сделали оценку и подали в суд на администрацию о взыскании потраченных средств на строительство. В декабре 2015 г Суд наш иск удовлетворил в полном объеме (обязал взыскать с администрации за расходы оценки дома, строительные материалы и услуги при строительстве, гос. пошлину, услуги представителя). В феврале 2016 года мы узнаем, что санитарную зону уменьшили и разрешили строительство. А теперь что делать нам? Как отменить решение суда частично или полностью? Взыскать только за оценку, гос. пошлину и услуги представителя. Мы бы хотели продолжить строительство, администрация нам не выплатила не копейки.

, Наталья, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В феврале 2016 года мы узнаем, что санитарную зону уменьшили и разрешили строительство. А теперь что делать нам? Как отменить решение суда частично или полностью? Взыскать только за оценку, гос. пошлину и услуги представителя. Мы бы хотели продолжить строительство, администрация нам не выплатила не копейки.

Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.