Остановили с перегаром, как быть?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс , я была не пьяна но с запахом, попросили продуть, показало немного но достаточно для лишения, предложили написать отказ, якобы в суде можно будет что то доказать . В протоколе нет ни понятных ни вот этих промилей,я написала отказ. Подскажите как быть в такой ситуации чтоб не лишили прав

, анна, г. Пермь
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, доказать в суде можно было бы что-то, если бы вы не отказались, а т.к. вы отказалась все с точностью да наоборот как вам сказали сотрудники, доказывать ничего не нужно, за САМ ОТКАЗ предусмотрено лишение прав, и уже в этой ситуации вообще не важно был у вас запах или нет, поэтому и промили не стоят в протоколе. — ст. 12.26 КоПА РФ — 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.