Помогите пож-та с вопросом о жилье в справке 3 ндфл?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Я заполняю справку 3 ндфл о возврате налогов при покупке квартиры.

Тут указан вопрос: Как Вы купили или построили жилье?.

Варианты ответов:

1) Вы инвестировали в строящуюся квартиру по договору долевого участия, инвестирования или схожему договору

2)Любой другой вариант: Вы купили квартиру, купили или построили дом, купили земельный участок и так далее

Какой ответ мне выбрать, если я просто купили квартиру, не в строящемся доме, а уже построенном?

, Анастасия, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара

www.nalog.ru/rn63/program//5961249/ здесь можно скачать удобную декларацию.

Вы когда купили, у вас уже был построен дом? Тогда просто пишете в декларации дату регистрации права на квартиру (согласно свидетельству о регистрации права).

Скачиваете программу, заполняете и распечатываете.