Рабочее время
Доброе время суток!
Командир части требует, чтобы в/с к.с. после смены с суточного наряда исполняли обязанности согласно регламенту служебного времени (как без нарядов), а отпускает только избранных и то только с его личного разрешения.
Понятие "отсыпного" дня он называет устаревшим и юридически не обоснованным, т.к. УВС ВС РФ говорит об освобождении от занятий и работ, а не о службе и исполнении функциональных обязанностей. (разрабатывать документы - это не работа A=F*S).
Прошу Вас помочь юридически обоснованно показать, что командир не прав и тем самым нарушает наше право на отдых.
Прежде чем идти в прокуратуру хотелось бы убедить человека не портя радикально с ним отношения, вдруг он вменяем, а не самодур которым кажется.
Спасибо за ответы (3), но они повторяют то, что я прочитал и без публикации вопроса.
Суть проблемы в том, что наряд не в выходные и праздничные дни и попадает под мероприятия проводимые без ограничения еженедельного рабочего времени, а значит сутки отдыха не положены. В регламенте дежурного указано время смены, но не написано что он потом идёт отдыхать.
В соответствии с регламентом служебного времени в/с к.с. - рабочий день продолжается (смена утром, с 9 обычно до 10). В уставе "занятия и работы", а по мнению командира: занятия- это учебные, а работы - это тяжёлые физические, что не мешает работать с документами...
Опять-же, тк время рабочее, то убытие со службы без разрешения командира - это самовольное оставление части...
Я понимаю, что здесь закон вывернут на изнанку, но как это доступно объяснить для человека КАЖУЩЕГОСЯ вменяемым? Как объяснить так, чтобы слова и ссылки на законы были однозначными для воспалённого ума?
В соответствии с приложением к Положению о порядке прохождения военной службы
Вячеслав, ответ на Ваш вопрос дается в ст. 219 и 220 УВС.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, указанных в статье 221 настоящего Устава), привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых в другие дни недели решением командира воинской части (подразделения) с учетом необходимости поддержания боевой готовности и интересов службы.
Теперь примите внимание положения данное в ответ 3 в части учета рабочего времени.
С учетом изложенного Вы можете подать рапорт о зачете времени сверх нормальной продолжительности рабочего в счет дополнительных суток к отпуску