Сколько стоит штраф на таможне за просроченный выезд?

СКОЛЬКО СТОИТ ШТРАФ НА ТАМОЖНЕ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ ВЫЕЗД? НАПИСАНО 90 ДНЕЙ- А У МЕНЯ УКАЗАНО В МИГРАЦИОНКЕ С 21 ДЕКАБРЯ ПО 21 МАРТА И ПОДПИСЬ С ПЕЧАТЬЮ.

, Влад, г. Екатеринбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Влад, добрый день!
За указанное Вами правонарушение предусмотрен штраф по ст. 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если в миграционной карте стоит дата 21 марта, до указанной даты Вы обязаны выехать с территории РФ при отсутствии оснований для дальнейшего пребывания (напр., Вами подано заявление о получении разрешения на временное проживание).