8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить документ с двух сторон через нотариуса?

У нас с бывшим мужем и двумя детьми (7 и 12 л) квартира в ипотеке,все 4-ро дольщики. Год в разводе,(у него уже в др.семье скоро родится ребенок)он съехал от нас. Все выплаты по ипотеке произвожу я.Алименты платит 2000 в мес на двоих детей.На днях дал согласие на то чтобы переписать свою долю на детей по дарственной через нотариуса....НО!!!! взамен просит чтобы я через нотариуса подписала отказную от алиментов и чтобы до 18 лет я не смогла на них подать.Как правильно составить всё это?по дарственной всё понятно(после заключения он не сможет претендовать в дальнейшем на квартиру),а по алиментам нет.Он говорит что документ имеет подвох и боится что спустя время возобновлю алименты.Расскажите о "подводных камнях" при заключении договора.

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!
Отказ от алиментов является незаконным, т.к. алименты выплачиваются не на бывшую супругу, а на содержание детей.
И даже лишение родительных прав отца здесь не поможет — прав лишить можно, а обязанность выплачивать алименты останется.
Единственный вариант, когда алименты можно не платить — при лишении отца родительских прав и усыновлении детей другим мужчиной. Но нужен ли Вам такой «экстремальный» вариант?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.07.2016