8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать 25 летнего внука, не проживающего в доме бабушки?

Внук более семи лет живёт в доме своей матери. Он проживает в доме его матери после развода матери с отцом. Согласия на выписку не даёт, мотивируя тем, что он имеет права на долю в доме бабушки и просит выплатить за долю. Бабушка жива и наследником её являются два её сына. Один из них отец внука.

Обратились в суд через адвоката. Подали все документы. Однако судья просит справку о количестве проживающих и подтверждение соседей в настоящее время. Что это значит?

, Анатолий, г. Тимашевск
Элеонора Кирьянова
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно составить акт от соседей в произвольной форме о фактическом не проживании внука по месту прописки. Договориться с тремя соседями, чтобы они подписали акт, в подтверждение того, что такой-то гражданин фактически не проживает, чтобы они вам дали копии паспортов, и подписать этот акт у начальника ЖЕКа (или управляющей компании). Начальник заверяет акт и вы идете с ним в суд, а соседи будут как свидетели, хотя бы один или два человека. Справка о количестве проживающих это скорее всего справка о составе семьи, кто числится по данному адресу. И потом, если внук не является собственником части помещения, если он не участвовал в приватизации квартиры, если бабушка ему ничего не дарила, тогда он не имеет право на эту квартиру (дом), так как регистрация дает лишь право проживания на данной жилплощади, но право собственности не возникает, поэтому вы и не обязаны ему ни за что платить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016