Нужен ли Устав при заверении заявления участника ООО?
С 2016 г. заявление участника о выходе из ООО должно быть нотариально заверено. Может ли нотариус потребовать у участника предъявить Устав? Логики в этом совершенно никакой, но был прецедент, когда нотариус не заверил заявление без Устава.
, Андрей, г. Псков
На процесс удстоврения заячвления это никак не влияет! Если Уставом выход не предусмотерн, то поданное заявление просто не порождает никаких последствий, доля не переходит к обществу, а участник не выходит из общества.
Если в Обществе 50 участников, то хотите сказать, что каждому надо Устав предоставлять, чтобы заверить такое заявление?