Завышена ли сумма за моральный вред при ДТП?

Была авария меня признали виновной. Сегодня пришло письмо от пострадавшей с выплатой морального вреда в размере 15000. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта ей приченен лёгкий вред здоровью,по признаку кратковременного расстройства продолжительностью не более 3 нед,полученного в результате дтп. Она получила телесное повреждение,ударилась коленом об панель. Я думаю сумма которую она просит завышена. Если она подаст на меня в суд,могут ли признать меньшую сумму? Учитывая,что я беременна 7 мес,нахожусь в декрете

, Алсу, г. Нижнекамск
Лада Колковская
Юрист
. Если она подаст на меня в суд, могут ли признать меньшую сумму? Учитывая, что я беременна 7 мес, нахожусь в декрете
Алсу

Это на сумму никак не повлияет.

. Сегодня пришло письмо от пострадавшей с выплатой морального вреда в размере 15000. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта ей приченен лёгкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства продолжительностью не более 3 нед, полученного в результате дтп. Она получила телесное повреждение, ударилась коленом об панель.
Алсу

а вот, то что здоровью ее приченен не значительный вред, может повлиять