Что делать, если тебя хотят выписать из дома в котором ты прожил всю жизнь?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. У нас есть дом. Хозяйка этого дома бабушка( у неё 5 детей, трое из которых уже умерли),в этом доме с рождения проживала моя мама с детьми( их у неё 6). Мама умерла и бабушку к себе забрали её дети, а дом хотят продать. И заставляют нас от туда выписаться.но нам прописаться некуда. Вопрос- могут ли нас выписать без места жительства( регистрации) .

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
И заставляют нас от туда выписаться.но нам прописаться некуда. Вопрос- могут ли нас выписать без места жительства( регистрации).
Екатерина

Вас могут выписать только в судебном порядке, если вы там не живете, не платите за коммуналку и перестали быть членами семьи.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос- могут ли нас выписать без места жительства( регистрации).

К сожалению, собственник жилого помещения имеете право выписать Вас в судебном порядке:

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Согласно ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна