8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в органах опеки, чтоб вернуть детей?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,как мне вести себя со всеми этими членами опеки,учителями и т.д. Я и так понимаю что виновата,а они на меня постоянно орут, хотят наверное чтобы я сошла с ума. У меня скоро суд-хотят меня лишить родительских прав. Один мальчик старший 13 лет находится в приёмной семье, а второй Толичка-ему 8месяцев пока на детском отделении,обещают поместить в дом малютки. А я совсем одна и уже начинаю сходить с ума. Как мне себя вести с ними,чтобы детки поскорей были дома?

, Катя, г. Грязовец
Ксения Хаметшина
Ксения Хаметшина
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых, согласно ст.63 Семейного Кодекса РФ Вы обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Кроме этого, представители органов опеки обращают внимание, в каких условиях проживает ребёнок, обеспечен ли он всем необходимым (спальное место, игрушки, одежда), смотрят семейную обстановку, благоприятный ли климат в семье.

Также обращают внимание не образ жизни, который ведут родители ребенка, Вы ни в коем случае не должны распивать спиртные напитки, курить в присутствии ребенка и дома, употреблять наркотические средства, грубо обращаться со своими детьми, оказывать ни них грубое физическое воздействие.

Чтобы Вас не лишили родительских прав (если дело уже передано в суд):

1. Доказать суду, что Вы исправили свое поведение (перестали употреблять спиртные напитки, курить, вести аморальный образ жизни и т.д.).

2. Доказать суду, что Вы способны оказывать детям должное внимание, заботиться о здоровье, нравственном, физическом развитии Ваших детей.

3. Найти свидетелей, которые подтвердят факт вашего исправления (соседи, друзья, родственники и т.д.)

4. Взять справку-характеристику от участкового с удовлетворительной характеристикой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092878, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016