Можно ли обменять товар на реальные деньги по закону или же только сдать по гарантии?

Добового, времени суток. Следующий вопрос интересует, я купил ноутбук 24 февраля и буквально 9 дней стал ловить плохо беспроводную сеть он же Wifi можно ли обменять товар на реальные деньги по закону или же только сдать по гарантии? (Куплен за наличные)

, Дарья, г. Курган
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Закон «О защите прав потребителей»
статья 18
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Ноутбук относится к технически сложным товарам. если в нем проявились недостатки (любые), в течение 15 дней Вы можете требовать обмена товара или возврата денег за него по Вашему усмотрению.