Можно ли продлить временное убежище на третий год?

Доброго дня! Я из Донецка. Срок действия временного убежища заканчивается в августе 2016 года (2 года), могу ли я продлить временное убежище еще на ттретий год?

, марина, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Временное убежище продлевается на каждый последующий год до полного устранения всех обстоятельств, послуживших причиной для его предоставления.