8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю не официально, хочу уволиться, но не хочу отрабатывать 2 недели

я работаю не официально, хочу уволиться, но не хочу отрабатывать 2 недели. Вроде как я и не обязан. Но боюсь что меня либо не правильно рассчитают либо вообще ничего не дадут, как бы в ответ на мой отказ от отработки. Что делать если не захотят рассчитывать? Обязан ли работодатель меня рассчитать?

, Артем, г. Пенза
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Отрабатывать Вы не обязаны, раз нет трудового договора и записи в трудовой книжке.

Если откажут в расчете, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Так как у Вас нет трудового договора, то отрабатывать Вы ничего не обязаны, как и работодатель может отказаться Вам платить.

В этом случае, как правильно указал коллега, Вам необходимо будет обращаться в трудовую инспекцию или в суд, с целью признания отношений трудовыми и взыскания задолженности по ЗП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016