Могут ли другие родственники претендовать на жил.площадь?

здравствуйте, у меня есть доля в жилом доме в сельской местности, там проживают моя мать, ее брат и мать (моя бабушка), сама я там не проживаю, у меня своя квартира в городе, зарегистрированная на меня. счета приходят на меня, мы хотим переписать мою долю на мою мать, с последующим оформлением дарственной матери на меня, для того чтобы не платить налог (они все пенсионеры). дом вообще записан на меня и бабушку, бабушка уже написала завещание на брата мамы, тот в свою очередь далее будет ее долю завещать мне,для того чтобы я в дальнейшем была одной владелицей жил площади, но у него есть родная взрослая дочь, которая не поддерживает с ним отношений уже порядка 20 лет, и вот меня интересует момент, не рискую ли я столкнуться с тем, что она будет претендовать на долю в доме. как правильно поступить?

, Софья, г. Ижевск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследники по закону наследуют в том случае, если нет завещания.

Завещание Вашего родственника должно быть оформлено у нотариуса.