По какой статье я могу написать заявление за оскорбления?
По какой статья я могу написать заявление на оскорбления ?и куда мне писать? что я могу за это получить, от человека, который оскорбил . Могу я написать заявление на любого человека, который оскорбил?
, Антон, г. Москва
Олег Феофанов
Пишите заявление в прокуратуру. При наличии оснований — будет возбуждено административное дело
Виталий Менщиков
Добрый день, Антон. Написать можно на кого угодно. Писать нужно в Прокуратуру области. Лицо, оскорбившие Вас будет оштрафовано в соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ на сумму от 1000 до 3000 руб. В случае, если Вас оскорбили публично (то есть на выступлении; через СМИ или в журнале (книге) — то штраф будет от 3000 до 5000 руб. Если нужна помощь в написании заявления — обращайтесь.Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.