Законно ли начальница лишит премии меня и мою напарницу на 100%?
Здравствуйте. Я работаю на почте 23 года. Недавно начальница почтамта сказала, что лишит премии меня и мою напарницу на 100% с занесением в личное дело за то, что не сказали клиенту до свидания
Здравствуйте! Если начальница реализует свою угрозу, то порекомендовал бы получить у неё копию приказа (распоряжения) о наложении дисциплинарного взыскание и обжаловать его в Государственную инспекцию по труду не позднее 3-х месяцев. Кроме отмены приказа, начальнице грозит и административная ответственность с штрафом — 5 000 рублей, если выплата премии входит в систему оплаты труда у данного работодателя.