8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за телефон

Здравствуйте! Подскажите, что нам делать. Мы купили телефон в "Связном" в рассрочку, через месяц пользования телефон мы его сдали в ремонт по гарантии, через 35 дней нам его вернули, потом прошло меньше месяца мы его опять сдали в ремонт по гарантии, прошло уже 50 дней и нам телефон не возвращают. По договору ремонт длится 45 дней, по истечению этого срока нам не сообщили, что телефон не готов. Когда позвонили мы сами нам сказали, что ремонтироваться будет, а сколько неизвестно.А если бы нам заранее сказали ,что телефон не готов мы бы до 29 июня погасили полностью задолженность и взяли справку из банка ,что мы выплатили всю сумму за кредит.Но так как они нам ничего не сообщили, нам теперь ещё месяц ждать пока нам вернут деньга, так как списание денежных средств будет только 29июля, и только после 29 июля нам дадут справку , что мы банку ничего не должны. И потом мы только сможем забрать деньги в "Связном".Скажите мы можем подать в суд на "Связной" за то,что нас вовремя не оповестили о задержке в ремонте,доставили нам не удобство, и то что нам теперь ещё месяц ждать когда в банке спишут всё погашение задолженности?Как это сделать и где?

Показать полностью
, Сергей Железнов, г. Домодедово
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Срок устранения недостатков, определяемый в письменной форме не может превышать 45 дней. После истечения этого срока, начисляется неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. Так, если с момента принятия на ремонт товара прошло более 45 дней, то с 46 начисляется неустойка.

Помимо этого, вы можете смело требовать возврата денежных средств за товар, так как нарушение срока устранения недостатков предоставляет потребителю право изменить требования.

Для этого необходимо написать письменную претензию продавцу.

Так же вы можете потребовать с продавца возмещения убытков, компенсации морального вреда, и взыскать проценты уплаченные за пользование кредитом.

Подайте заявление в суд и в порядке гражданского судопроизводства вы сможете защитить свои права. В случае необходимости, могу помочь в составлении документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд. Только есть частично переписка и чеки с переводами, как быть в этой ситуации
, вопрос №4047227, Дмитрий, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 05.07.2013