Как оформить земельный участок, если другой претендент не хочет отказаться?

Здравствуйте. Для того чтобы построить дом в деревне подал заявление на покупку фундамента в Колхозе. Решением правления фундамент решили продать мне за 120000 руб., осталось только оформить землю под фундаментом в городской администрации. При подаче заявления на землю выяснилось, что на данный участок претендовал другой житель деревни 2 года назад, он получив решение правления Колхоза на покупку фундамента так и не выкупил его а только подал заявление на землю. В администрации говорят т. к отказа от предыдущего покупателя нет, то мы не можем принять от вас заявление. Отказываться от фундамента он не хочет. Подскажите как мне оформить на себя данный участок?

, сергей, г. Тверь
Дмитрий Расный
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если я правильно Вас понял, то новым решением правления предыдущее решение должно быть отменено. Если этого не сделано, просите правление подготовить соответствующее решение. С двумя решениями повторно обратитесь в администрацию. В случае отказа обжалуйте бездействие органа в судебном порядке.