Как я могу ускорить исполнительное производство?

Добрый день. Вот уже 2 недели как деньги от продажи имущества должника на счете в ССП. Пристав обещает и обещает перевести а воз и ныне там. Что посоветуете сделать для ускорения процесса? Алексей.

, алексей, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1) Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

В Вашем случае достаточно подать жалобу вышестоящему приставу на действия пристава-исполнителя.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Небольшое уточнение — жалоба на бездействие судебного пристава — исполнителя.