Продажа доли собственности с долей несовершеннолетнего ребенка

Я проживаю в комнате в общежитии с сыном 8 лет. У меня в собственности 1/4, у сына 1/2 и у его сводной сестры 1/4. Сестра хочет продать свою долю. В праве ли она это сделать, если затронуты интересы несовершеннолетнего. Я не могу купить часть в настоящий момент. Какие у меня права, чтобы сделка купли-продажи не состоялась, как жить совместно с посторонним человеком, который купит эту часть, если проживает несовершеннолетний ребенок.

, Ирина, г. Белгород
Дмитрий Расный
Юрист, г. Москва

Согласие органа опеки и попечительства на совершение сделки не требуется, если при этом не затрагиваются его права (пункт 4 статьи 292 ГК РФ).

Заручитесь поддержкой в органах опеки! Поясните, почему вселение в комнату может нарушить права ребёнка или ухудшить его жилищные условия.