Можно ли прописать ребенка в квартиру, если родители мужа против?

Здравствуйте у нас родиться ребенок скоро родители мужа против прописки могут ли она подать какой то иск в суд

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка ребенка Здравствуйте у нас родиться ребенок скоро родители мужа против прописки могут ли она подать какой то иск в суд
Кристина

Добрый вечер!

В соответствии с семейным законодательством несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, поэтому на данном основании, ребёнка обязаны зарегистрировать по месту жительства родителей (одного из них) даже без согласия собственника жилого помещения и оспорить данную регистрацию нельзя.