Могут ли продавцы не продать спички ребёнку 14 лет?

Продавец нахамил,не продал мне спички и даже книгу жалоб и предложений не предъявил.Так же грозился вызвать полицию.Мне 14 лет,хочу отстоять свои права.Что в данной ситуации делать и имели ли они право не продавать спички по собственной инициативе ?

, Миша, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так же грозился вызвать полицию.Мне 14 лет, хочу отстоять свои права.Что в данной ситуации делать и имели ли они право не продавать спички по собственной инициативе?
Миша

нет закона запрещающего продавать ВАМ спички, нет ограничений по возрасту для этого товара