Скоро суд по ДТП с участием авто и скутера, был причинен легкий вред здоровью, требуют большую сумму
Здравствуйте, попала в дтп подтолкнула в зад скутер, на котором находилась мать и ребенок в ночное время суток, находилась я в нетрезвом состоянии 2 бут. Пива. Скутер просто не заметила, т. К на у скутера не горели задние огни, мешало просмотру дороги дерево. Причинен легкий вред здоровью. Ссадины и легкое сотрясение мозга. Ехали они без шлемов, без прав, и скутер был на них не зарегистрирован. Вину в суде признала, оплатила штраф, прошло пол года, сейчас мне пришли документы о том, что они подали в суд на моральную компенсацию, потерю зп, гос пошлина, услуги адвоката, и чеки на лекарства которые не приписаны были врачом. Я ходила к ним в больницу, носила продукты и лекарства, но Они сказали, что я буду платить они это так не оставят. У меня очень сложное мат. Положение и я недавно перенесла операцию. Считаю нас обоих виновными. Сумма их иска 75000, для меня это гигантская Сумма. Возможно ли ее уменьшить по суду???
здравствуйте.На сегодняшний день, согласно судебной практике, компенсация морального вреда, причиненного в результате ДТП, приблизительно составляет(в рублях):
за легкий вред – 3-20 тыс.
за ущерб средней тяжести – 20-50 тыс.
за причинение тяжелого вреда – 50-100 тыс.
Большое спасибо, обяжут ли меня платить суммы по потере зарплаты?гос пошлины?услуг адвоката? И как быть если я не работаю и у меня просто нет ни копейки на выплаты?
вот это всё вы должны предоставить в качестве доказательства вашего тяжёлого финансового положения.