8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Имеет ли налоговая служба доступ к карт-счётам банков?

Я резидент РБ, с помощью сервиса электронных денег webomey произвожу вывод денежных средств на карт-счёт VTB-банка. Может ли налоговая служба проверить эти выводы средств?

, Артем Александрович, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Вообще налоговой службой осуществляются. проверки переводов денежных средств.

Однако, поскольку Вы не являетксь резидентом РФ, то эти правила к Вам не относятся.

0
0
0
0
Артем Александрович
Артем Александрович
Клиент, г. Москва

То есть имеют право проверить карт-счёт в моей стране ?

у Вас нет доходов в РФ и проверить Вас налоговая не имеет оснований.

1
0
1
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Артем! Поясните пожалуйста Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью?

1
0
1
0
Артем Александрович
Артем Александрович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте , нет, ип как такового нет и в налоговой не числюсь , денежные средства поступают от прибыли игрового проекта

Здравствуйте, нет, ип как такового нет и в налоговой не числюсь, денежные средства поступают от прибыли игрового проекта
Артем Александрович

Данный игровой проект располагается на сервере РФ?

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Артем Александрович, добрый день!

Согласно ст. 207 НК

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Если источником ваших доходов не является РФ, то и проверку в отношении Вас проводит у налоговой в принципе нет

1
0
1
0
Нет, во Франции
Артем Александрович

Ну тогда к вам вопросов быть у налоговой РФ не должно — вы не резидент и не имеете источников доходов в РФ

а так в принципе обязанность у банков есть если поступает запрос от налоговой

ст. 86 НК

Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом.
Налоговыми органами могут быть запрошены справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в банке на основании запроса уполномоченного органа иностранного государства в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
1
0
1
0
Артем Александрович
Артем Александрович
Клиент, г. Москва

А по законодательству РБ вы не располагаете информацией ?

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Банкам фиолетово откуда поступают деньги, главное чтоб не от терроризма, торговлей наркотиков и прочее. Суммы до 600000 руб за раз либо 3 млн руб в месяц подозрений лично у банка не вызывает в основном. Бюро финансовых гарантий может сообщить об операциях по вашему счету в налоговую в саму налоговую РБ, но не РФ так как вы не являетесь гражданином России.Плюс если игровой проект не в самой России, то точно никто не придирется к вам.

Вот о придирчивости органов РБ читал, лучше решите вопросы с налоговой РБ, чтобы к вам не было никаких вопросов.

1
0
1
0
Артем Александрович
Артем Александрович
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Спасибо большое за ответ.
Артем Александрович

Всегда рады помочь в решении проблем)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Исполнительное производство
И арестуют ли в дальнейшем другие карты?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего. Что мне нужно сделать,чтоб перестать нене было. Сума долга не малая. И арестуют ли в дальнейшем другие карты? Спасибо
, вопрос №4050307, Дариет, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?
Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована
, вопрос №4049864, Лариса, г. Волгоград
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2016