Имеет ли налоговая служба доступ к карт-счётам банков?
Я резидент РБ, с помощью сервиса электронных денег webomey произвожу вывод денежных средств на карт-счёт VTB-банка. Может ли налоговая служба проверить эти выводы средств?
добрый день!
Вообще налоговой службой осуществляются. проверки переводов денежных средств.
Однако, поскольку Вы не являетксь резидентом РФ, то эти правила к Вам не относятся.
Здравствуйте уважаемый Артем! Поясните пожалуйста Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью?
Здравствуйте , нет, ип как такового нет и в налоговой не числюсь , денежные средства поступают от прибыли игрового проекта
Здравствуйте, нет, ип как такового нет и в налоговой не числюсь, денежные средства поступают от прибыли игрового проекта
Артем Александрович
Данный игровой проект располагается на сервере РФ?
Артем Александрович, добрый день!
Согласно ст. 207 НК
Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Если источником ваших доходов не является РФ, то и проверку в отношении Вас проводит у налоговой в принципе нет
Нет, во Франции
Артем Александрович
Ну тогда к вам вопросов быть у налоговой РФ не должно — вы не резидент и не имеете источников доходов в РФ
а так в принципе обязанность у банков есть если поступает запрос от налоговой
ст. 86 НК
Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом.
Налоговыми органами могут быть запрошены справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в банке на основании запроса уполномоченного органа иностранного государства в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
А по законодательству РБ вы не располагаете информацией ?
Банкам фиолетово откуда поступают деньги, главное чтоб не от терроризма, торговлей наркотиков и прочее. Суммы до 600000 руб за раз либо 3 млн руб в месяц подозрений лично у банка не вызывает в основном. Бюро финансовых гарантий может сообщить об операциях по вашему счету в налоговую в саму налоговую РБ, но не РФ так как вы не являетесь гражданином России.Плюс если игровой проект не в самой России, то точно никто не придирется к вам.
Вот о придирчивости органов РБ читал, лучше решите вопросы с налоговой РБ, чтобы к вам не было никаких вопросов.
Спасибо большое за ответ.
Артем Александрович
Всегда рады помочь в решении проблем)
То есть имеют право проверить карт-счёт в моей стране ?
у Вас нет доходов в РФ и проверить Вас налоговая не имеет оснований.