8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна отмена задолженности по алиментам по причине совместного проживания?

Здравствуйте, бывший муж подал иск об установлении задолженности по алиментам, где он просит снизить размер задолженности до 0.

Приставы рассчитали размер задолженности за 3 прошедших года на основании соглашения о уплате алиментов. В тот момент мы были не разведены, но соглашение заключили давно. Деньги бывший муж не платил, расписок и доказательств у него нет. Он просит отменить задолженность на основании свидетельских показаний о совместном проживании его со мной и ребенком в этот период. Хотя фактически мы жили как соседи, вели раздельный бюджет, ребенка он не содержал ( я тоже приведу свидетелей), но развелись только недавно. Есть ли у него шансы отменить задолженность? И как мне в суде выстроить свою защиту? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Судя, по Вашим данным, то шансов нет. Но имеются нюансы, которые могут стать известны в суде. Вам нужно обратиться к юристу с предоставлением всех документов. Можно через интернет. Составить возражения на исковые требования и предъявить их суду. Тогда шансов выиграть дело у него снизятся до минимума.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а не могли бы вы хотя бы некоторые нюансы написать, пожалуйста!

Они бывают разные, все не перечислить, тем более не зная содержания Ваших документов. Поэтому если строить защиту то нужно ознакомиться с Вашим соглашением, иском, свидетельством о расторжении брака и другими необходимыми документами. Если сканируете их, то можно будет выстроить защиту. Но это уже платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016