Возможна отмена задолженности по алиментам по причине совместного проживания?

Здравствуйте, бывший муж подал иск об установлении задолженности по алиментам, где он просит снизить размер задолженности до 0.

Приставы рассчитали размер задолженности за 3 прошедших года на основании соглашения о уплате алиментов. В тот момент мы были не разведены, но соглашение заключили давно. Деньги бывший муж не платил, расписок и доказательств у него нет. Он просит отменить задолженность на основании свидетельских показаний о совместном проживании его со мной и ребенком в этот период. Хотя фактически мы жили как соседи, вели раздельный бюджет, ребенка он не содержал ( я тоже приведу свидетелей), но развелись только недавно. Есть ли у него шансы отменить задолженность? И как мне в суде выстроить свою защиту? Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Судя, по Вашим данным, то шансов нет. Но имеются нюансы, которые могут стать известны в суде. Вам нужно обратиться к юристу с предоставлением всех документов. Можно через интернет. Составить возражения на исковые требования и предъявить их суду. Тогда шансов выиграть дело у него снизятся до минимума.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а не могли бы вы хотя бы некоторые нюансы написать, пожалуйста!

Они бывают разные, все не перечислить, тем более не зная содержания Ваших документов. Поэтому если строить защиту то нужно ознакомиться с Вашим соглашением, иском, свидетельством о расторжении брака и другими необходимыми документами. Если сканируете их, то можно будет выстроить защиту. Но это уже платно.